2020
...............................................................................................................................................................................…
JTPL Landesschwimmfest Staßfurt 09.03.2020
Offene Landesmeisterschaft der Paraschwimmer in Riesa 07.03.2020
Pia und Tim bei der Ehrung der erfolgreichsten Sportler*innen des Landes 29.02.2020
2019
...............................................................................................................................................................................…
Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften Remscheid - erfolgreiche Pia und Tim
33. IDM Berlin 06.-09.06.2019
Trainingslager auf dem Rabenberg zur Vorbereitung der 33. IDM
Erfolgreiche Brandenburger- Landesmeisterschaften 04.05.2019
Ehrung der besten 100 Sportler des Landes Sachsen-Anhalt durch Minister Stahlknecht
BFV-ASCOTA-Chemnitz- Schwimmfest März 2019
Landesschwimmfest JTPL Staßfurt- Staffelsieg
Februar 2019 - Ernennung zum Landesleistungszentrum-Paraschwimmen
2018
..................................................................................................................................................................................
Carl-von-Linne' Wettkampf Berlin
Braunschweig- Offenes Niedersachsen-Schwimmfest
32. IDM Berlin - insgesamt 5 Einzelsiege durch Pia
Jugendländer-Cup Rostock
Trainingslager auf dem Rabenberg zur Schwimmtechnikanalyse mit Dr. I. Komar
Ehrung der besten 100 Sportler von SAA durch Minister Stahlknecht und LSB-Vorsitzenden
Herrn Silbersack
Scheckübergabe Spende Heide-Apotheke durch Inhaberin Fr. Kieseler
Elke Lübchow erhält den Sonderpreis "Nachwuchstrainer 2018" vom Stadtsportbund Dessau-Roßlau e.V.
Februar 2018
Elke Lübchow wird von Fr. Höhne und Hr. Geier mit dem ERHARD-GEIER-EHRENPREIS des
Behindertenverbandes Dessau e.V. im Februar 2018 ausgezeichnet
2017
...............................................................................................................................................................................…
Ernennung Leistungsförderzentrum PSV 90 Februar 2017
Braunschweig Oktober 2017
Sponsoring von T-Shirts durch die Fa. "Meilensteinoptik" August 2017
31. IDM Juli 2017 Berlin
Jugendländercup Rostock 2017
Riesa April 2017
ASCOTA- Chemnitz offenes Schwimmfest März 2017
2016
..................................................................................................................................................................................
Bundesausscheid im Schwimmen "Jugend trainiert für Paralympics" JTFP 2016 Berlin
Auszeichnung Elke Lübchow in der Landesvertretung Sachsen - Anhalt in Berlin durch Hr. Tullner
..................................................................................................................................................................................
28. Jugend-Länder-Cup der Deutschen-Behinderten-Sportjugend in Rostock Juni 2016
..................................................................................................................................................................................
Auszeichnung der Landessieger Schwimmen beim Bildungsminister Hr. Dorgerlow 16.02.2016
2015
Offene Niedersächsische Landesmeisterschaft im Oktober in Braunschweig
..................................................................................................................................................................................
"Jugend trainiert für Paralympics" JTFP - 2015 - Berlin im September
..................................................................................................................................................................................
Sachsenmeisterschafte im Mai in Leipzig
..................................................................................................................................................................................
Ascota - Schwimmfest Chemnitz
..................................................................................................................................................................................
Carl - von - Linné - Cup Berlin 2015
..................................................................................................................................................................................
Offene Niedersächsische Landesmeisterschaft im Februar 2014 in Braunschweig
2014
Starterteam beim Jugendländercup in Hannover
Mannschaftsbild Jugendländercup Hannover vor der Landesfahne Sachsen - Anhalt
Mannschaftswertung Jugendländercup Hannover
..................................................................................................................................................................................
Ascota - Schwimmfest in Chemnitz
2013
Moritz, 3.Platz über 100m Brust bei der IDM in Berlin
Plazierung beim Jugendländercup in Greifswald
Mannschaft zum Jugendländercup in Greifswald
2012
Mannschaftsbild bei der IDM in Berlin
Moritz bei der IDM in Berlin
..................................................................................................................................................................................
Felix's Verabschiedung zum Paralympischen Trainingslager in London durch den Ortsbürgermeister von Kühnau,
Herrn Ralf Schönemann
..................................................................................................................................................................................
Ascota - Schwimmfest 10.03.2012
2011
Sachsen-Meisterschaft Leipzig 09/ 2011, Felix mit Bronze und Sachsenmeister
Unsere Gold-Staffel
Unser alter Haudegen Stefan
IDM Berlin 2011 - Der Höhepunkt für unsere Sportler im Jahr 2011
Das Team der IDM 2011 in Berlin mit Kathrin, Frau Lübchow, Felix und Ines
Felix Adrian Schulze, IDM 2011, 2. Platz 50m Delfin Jugend (Foto by www.mircoseifert.de)
Wintertrainingslager Allgäu
Trainingslager Halle 7.2.-12.2.2011
Kleine Belohnung: von Paul Biedermann
12. ASCOTA - Schwimmfest Chemnitz 12.03.2011 Mannschaftsbild
2010
IDM 2010 - Das PSV 90-Team bei der IDM in Berlin 2010 mit Stefan, Kathrin, Ines und Felix am Start
Dreamteam mit Hauptgewinn